logoDA-SVlogoSVDA

26 марта 2018 года, ветерану Дальней авиации, члену Военного Совета Дальней авиации, военному штурману 1-го класса, полковнику в отставке Дуюнову Василию Ивановичу исполняется 65 лет. Его путь в небо начался, как и у большинства штурманов Дальней авиации, в Челябинском высшем военном авиационном училище штурманов.

После окончания училища в 1974 г. служил в Бобруйске, летал на Ту-16, затем штурманом в 203-м гвардейском тбап, который стал для него родным домом и семьёй. Здесь он совершенствовал на Ту-22 своё лётное мастерство, рос как штурман и воспитатель. 

Дьюнов юбилей 2018 02

После окончания Военно-политической академии служил на Дальнем востоке в гарнизонах Украинка и Воздвиженка, затем в Москве, в штабе ДА. На самолётах Ту-16, Ту-22, Ту-95 налетал более 2000 часов. Все, кто летал и служил с Василием Ивановичем, вспоминают его добрым словом. Время не властно над ветераном. В свои 65 он бодр и подтянут, продолжает трудиться в штабе ДА, щедро делится своим богатым опытом с молодыми авиаторами.

Совет ветеранов Дальней авиации, командование ДА, сердечно поздравляют Вас, Василий Иванович, с 65-летием! Желаем Вам, дорогой наш товарищ, доброго здоровья, благополучия и еще многих лет активной жизнедеятельности во благо Отечества и Дальней авиации.

Примите наш музыкальный подарок – песню «Берега» в исполнении  А. Малинина.