logoDA-SVlogoSVDA

11 октября 2017 года члену Совета ветеранов Дальней авиации, военному летчику 1-го класса, полковнику в отставке Кучерявому А.Г. исполняется 80 лет. Совет ветеранов Дальней авиации, боевые друзья и товарищи сердечно поздравляют Александра Григорьевича с юбилейной датой и от души желают ему доброго здоровья, благополучия, счастья и еще многих лет активной жизни и деятельности на благо Отечества, своих родных и близких.

Служение Отечеству было и остается смыслом всей большой жизни Александра Григорьевича. Военное детство, тяготы и лишения, которые в полной мере пришлось испытать на себе во многом предопределили судьбу Александра, как впрочем и многих мальчишек военной поры. Он без колебаний избрал для себя путь профессионального военного – защитника Родины. 

Поздравление Кучерявый 02Закончив Киевскую спецшколу ВВС и Балашовское военное авиационное училище летчиков, был направлен для дальнейшего прохождения службы в Дальнюю авиацию, где прошел путь от летчика-штурмана самолета Ли-2, до командира тяжелого бомбардировочного авиационного полка стратегических самолетов Ту-95. 

Поздравление Кучерявый 03

За годы летной службы освоил самолеты Як-18, Ли-2, Ту-16, Ту-95, Ан-12. Имеет общий налет 4200 часов. Завершил военную службу Александр Григорьевич в должности начальника командного пункта-заместителя начальника штаба по боевому управлению ВВС ЮГВ. 

Поздравление Кучерявый 04

Поздравление Кучерявый 05

Александр Григорьевич лично подготовил и воспитал не один десяток первоклассных летчиков и авиационных командиров. Он внес большой вклад в повышение боевой готовности и боеспособности, руководимых им подразделений и частей Дальней авиации.

Завершив военную службу, ветеран продолжает оставаться в боевом строю Дальней авиации, активно работая в составе Совета ветеранов. Он проводит большую работу по патриотическому воспитанию молодежи, периодически посещает подшефные школы и другие учебные заведения. Надеемся, что наша совместная работа будет продолжаться еще многие годы.

С юбилеем Вас, дорогой Александр Григорьевич и многих Вам лет!

Поздравление Кучерявый 06

В честь юбиляра звучит песня Николая Анисимова «Медведи».