logoDA-SVlogoSVDA

17 февраля 2017 года в результате сердечного приступа скоропостижно скончался член Совета ветеранов Дальней авиации, полковник запаса Коровин Леонид Стефанович. Совет ветеранов Дальней авиации, боевые друзья и товарищи глубоко скорбят в связи с  внезапным уходом из жизни  молодого, по нашим ветеранским меркам, человека и выражают искренние соболезнования семье, родным и близким Леонида Стефановича.

Ему был только 51 год. У него были замечательные идеи и большие планы на дальнейшую жизнь. Он стремился быть максимально полезным людям, в практических делах применять свой богатый профессиональный опыт и знания. Проходя военную службу в Дальней авиации, Леонид занимался воспитательной работой с личным составом. Он был заместителем командира роты по политчасти, заместителем командира авиационно-технической базы и учебного полка связи по воспитательной работе. Преподавал в военном Гуманитарном университете, служил в Главном управлении кадров МО РФ, отделе кадров ФСКН. Он не мыслил себя без работы с людьми и после завершения военной службы. Он любил людей, очень любил детей. Именно поэтому пошел работать в школу. Создал кадетский класс, затем второй. 

Памяти Коровина 2

Активно работал в Совете ветеранов, используя его потенциал в интересах военно-патриотического воспитания ребят. И сослуживцы, и товарищи по работе уважали и ценили Леонида Стефановича за его активность, ответственность, обязательность, за чуткость и порядочность.

Он был достойным, смелым и мужественным офицером, прекрасным педагогом, любившим свое дело, любившим и уважавшим людей, любившим свою семью, своих родных. Таким мы будем его помнить всегда.