logoDA-SVlogoSVDA

19 ноября 2016 года состоялось очередное заседание Совета ветеранов Дальней авиации. Оно было проведено на базе Храма Вознесения Господня за Серпуховскими воротами и синодального отдела Московской патриархии по взаимодействию с Вооруженными Силами.

Заседание Совета Ветеранов-01

Заседание Совета Ветеранов-02Настоятель Храма, ветеран Дальней авиации, протоиерей Константин Татаринцев рассказал об истории возглавляемого им прихода, его главных святынях, провел интереснейшую экскурсию и беседу, а так же совершил поминальный молебен в память об ушедших в последнее время из жизни ветеранах: Гончаренко И.И., Томове А.П., Румянцеве А.Б., Слободян Ю.И., Масееве Ф.М., Малафеевой И.И., Юндерс В.Г.

 Заседание Совета Ветеранов-03

Заседание Совета Ветеранов-04

Заседание Совета Ветеранов-05

Затем в конференц-зале синодального отдела Московской патриархии по взаимодействию с Вооруженными Силами прошло пленарное заседание Совета. 

 Заседание Совета Ветеранов-06

На нем были рассмотрены перспективные направления деятельности Совета в 2017 году, обсуждено участие членов Совета ветеранов в военно-патриотических мероприятиях в честь 75-летия начала контрнаступления под Москвой, вопросы подготовки к 102-й годовщине Дальней авиации. 

 Заседание Совета Ветеранов-07

С докладами и сообщениями выступили Председатель Совета ветеранов М.М. Опарин, его первый заместитель В.Ф. Бобров, протоиерей Константин Татаринцев, члены Совета Панкратьев П.Н., Медведев А.С., Перменова О.И. и другие.

За большую работу  по изучению и пропаганде истории Дальней авиации, личный вклад в изыскание документов и материалов о жизни и деятельности основателя тяжелого самолетостроения, создателя Эскадры Воздушных Кораблей «Илья Муромец» Шидловского М.В., протоиерей Константин Татаринцев был награжден памятной медалью «Шидловский М.В.». 

 Заседание Совета Ветеранов-08

Вручая медаль, Председатель Совета ветеранов Дальней авиации М.М. Опарин тепло поздравил отца Константина с заслуженной наградой и пожелал ему доброго здоровья и помощи Всевышнего в  благородных делах на благо Дальней авиации. 

Заседание Совета Ветеранов-09