logoDA-SVlogoSVDA

Совет ветеранов Дальней авиации с глубоким прискорбием извещает, что 19 сентября 2016 года внезапная смерть вырвала из наших ветеранских рядов полковника запаса Юндерса Валерия Геннадьевича. Ушел из жизни замечательный человек и офицер,  отдавший службе в Дальней авиации почти 30 лет.

Родился Валерий Геннадьевич 5 ноября 1956 года в деревне Синеглазово, Сосновского района, Челябинской области. В 1977 году закончил Ворошиловградское высшее военное авиационное училище штурманов и был направлен для дальнейшего прохождения службы в распоряжение командующего Дальней авиацией. В Дальней авиации проходило его офицерское и профессиональное становление и рост, здесь он прошел большой служебный путь, вплоть до начальника оперативного отдела Дальней авиации. Это был исключительно грамотный, думающий, высоко порядочный и интеллигентный офицер. Его ценили начальники и уважали подчиненные. Он был любящим и любимым и мог бы дарить свою любовь и теплоту еще много лет. Но большое, щедрое и любящее сердце вдруг внезапно остановилось. И уже нет больше с нами Валерия Геннадьевича – Человека и «Дальника» с большой буквы. Но память о нем мы будем хранить всегда.

Совет ветеранов выражает искренние соболезнования семье Валерия Геннадьевича, его родным и близким. Мы скорбим и горюем вместе с Вами.