logoDA-SVlogoSVDA

25 февраля 2016 года члену Президиума Совета ветеранов Дальней авиации полковнику в отставке Лушкевичу Геннадию Валентиновичу исполняется 70 лет.

В Дальнюю авиацию Геннадий Валентинович пришел после окончания Московского авиационного института им. С Орджоникидзе. Молодой авиационный инженер, начавший военную службу в 251 тбап, вскоре оказался востребованным в инженерно-авиационной службе Дальней авиации. Без малого четверть века прослужил Геннадий Валентинович в управлении командующего Дальней авиации и 37 ВА ВГК. Высокопрофессионально выполнял обязанности на различных должностях в инженерно-авиационной службе и службе безопасности полетов. По окончании военной службы трудился на гражданском поприще, но при этом в душе всегда оставался Дальником. Именно поэтому он вскоре пришел работать в Совет ветеранов Дальней авиации.  Сегодня Геннадий Валентинович один из старожилов Совета.. Он был ответственным секретарем, заместителем Председателя Совета ветеранов. В настоящее время является членом Президиума Совета ветеранов, возглавляет группу по работе с ветеранами.

Совет ветеранов Дальней авиации поздравляет своего коллегу с юбилеем. Желаем Вам, дорогой Геннадий Валентинович, доброго здоровья, благополучия и многих лет активной совместной работы с личным составом и ветеранами на благо Дальней авиации.

Примите наш музыкальный подарок – песню Д. Тухманова «День победы» в исполнении Льва Лещенко.