logoDA-SVlogoSVDA

6 декабря 2015 года исполняется 80 лет члену Совета ветеранов Дальней авиации, подполковнику в отставке Сергиенко Анатолию Михайловичу.

Командование и Совет ветеранов Дальней авиации сердечно поздравляют Вас, Анатолий Михайлович, со знаменательным юбилеем и желают доброго здоровья, благополучия, творческой энергии в написании ещё многих книг об истории и боевом пути Дальней авиации, о её замечательных людях, о дальниках.

Анатолий Михайлович прослужил в частях и соединениях Дальней авиации 20 лет. Еще в период военной службы серьезно увлекся изучением истории Дальней авиации. Его литературная деятельность началась с издания книги об истории и боевом пути 8-го отбак ДА. 

ubiley Sergienko-02

 

Было это почти 40 лет назад. С тех пор на свет появились еще 14 книг А.М. Сергиенко. В их числе «Маршрутами специальных заданий», «АГОН – авиационная группа особого назначения», «Эхо победы в наших сердцах», «Бомбардировщики Авиации дальнего действия в небе над Курской дугой», «А.В. Панкратьев – выдающийся летчик тяжелой авиации», «Эскадра Воздушных Кораблей «Илья Муромец» и другие. Уверены, что список Ваших литературных трудов о Дальней авиации продолжится. 

ubiley Sergienko-03

 

Дорогой Анатолий Михайлович, спасибо за совместную службу в Дальней авиации,  за Ваш бесценный исследовательский и литературный труд, за многолетнюю и активную работу в Совете ветеранов. Искренне желаем, чтобы наша совместная работа продолжалась еще много лет.

Для Вас звучит песня «Журавли» в исполнении Марка Бернеса.