logoDA-SVlogoSVDA

17 января 2015 года Главнокомандующий ВВС России генерал-полковник В.Н. Бондарев вручил орден Александра Невского Герою Советского Союза генерал-полковнику авиации Решетникову В.В. 

nagr Reshetnikov-00

nagr Reshetnikov-01

nagr Reshetnikov-02

Этой высокой награды наш легендарный командующий удостоен за большие заслуги в развитии и укреплении Военно-Воздушных Сил.

nagr Reshetnikov-03

На церемонии вручения награды присутствовали: генерал армии Дейнекин П.С., генерал-полковник Зелин А.Н., генерал-полковник Сорока М.В., генерал-лейтенант Опарин М.М., генерал-лейтенант Хворов И.И., генерал-лейтенант Тараканов А.И., генерал-лейтенант Столяров Л.Е., генерал-майор Андросов П.В., офицеры и генералы командования Дальней авиации. 

nagr Reshetnikov-04

nagr Reshetnikov-05

nagr Reshetnikov-06

Они тепло поздравили Василия Васильевича с высокой правительственной наградой, пожелали ему здоровья и долголетия. 

nagr Reshetnikov-07

В ответном слове Василий Васильевич выразил слова глубокой благодарности за высокую награду и сказал, что считает её наградой всем авиаторам его поколения, которые в годы Великой Отечественной войны не щадя своей жизни громили врага, а затем в послевоенный период ставили на крыло реактивную авиацию,  а сам он является только её носителем.

Совет ветеранов Дальней авиации присоединяется к поздравлениям и от души желает своему Почетному председателю "многия лета"!