logoDA-SVlogoSVDA

5 января 2015 года в результате тяжелой болезни ушел из жизни генерал-лейтенант авиации в отставке Кудрявцев Анатолий Александрович.

Не стало достойного гражданина своего Отечества, доброго и отзывчивого товарища, военного летчика, отдавшего службе в Военно-воздушных силах почти 40 лет.

Родился А.А. Кудрявцев 4 декабря 1937 года в Москве. Свой путь в небо он начал в Московском аэроклубе. Затем Пензенская школа летчиков-истребителей и Саратовское авиационное училище. Служба в строевых частях от старшего летчика до начальника политотдела авиационной дивизии. Учеба в военно-политической академии им. В.И. Ленина, в военной академии Генерального штаба им. К.Е. Ворошилова.

В начале 80-х Кудрявцев А.А. был назначен членом военного совета- начальником политотдела 37 ВА ВГК (СН), а в мае 1988 года - членом военного совета- начальником политотдела Дальней авиации.

В 1993 году Анатолий Александрович завершил военную службу и многие годы трудился в Российском государственном военном историко-культурном центре при Правительстве РФ, занимался военно-патриотическим воспитанием молодежи, активно сотрудничал с командованием и Советом ветеранов Дальней авиации.

Все, кто служил и работал с Анатолием Александровичем, знают его как высокого профессионала, глубоко порядочного, ответственного, чуткого и скромного человека.

Таким он и останется навсегда в нашей памяти.

Прощание с Кудрявцевым А.А. состоится 8 января 2015 года в ритуальном зале крематория Хованского кладбища в 14.00.