logoDA-SVlogoSVDA

Дорогие товарищи и друзья, личный состав и ветераны Дальней авиации, все, кто служил и служит под её боевыми знаменами, кто трудился и трудится в воинских частях и учреждениях, в конструкторских бюро и на предприятиях авиационной промышленности.

Уважаемые граждане городов и населенных пунктов, где базировались и базируются соединения и части дальней авиации, их органы управления!

23 декабря 2014 года исполняется 100 лет Дальней авиации России. Её создание в начале прошлого века, является одним из знаменательных событий в отечественной истории.

obrash 100 let-01

Именно в России родилась и, вопреки западным скептикам, была осуществлена на практике идея о многомоторных и многоместных самолетах. Именно в России, впервые в мире, было создано соединение тяжелых воздушных кораблей "Илья Муромец". С него и началась Дальняя авиация России, которая все эти годы является надежным средством защиты и обеспечения безопасности нашей Родины. 

obrash 100 let-02

Современная Дальняя авиация - не только эффективное боевое, но и политическое средство сдерживания агрессивных устремлений тех, кто пытается проводить международную политику с позиций силы. Дальняя авиация - это слава и гордость России, это наш щит и меч. 

obrash 100 let-03

Совет ветеранов Дальней авиации поздравляет всех россиян и прежде всего вас, дорогие друзья, с этой знаменательной датой.

Мы поздравляем наших друзей-однополчан, проживающих за пределами России. Сегодня мы граждане разных государств, но мы храним боевое братство, ведь мы же "дальники".

От всей души желаем всем вам, вашим родным и близким, вашим семьям, здоровья, благополучия, счастья и мира. Желаем процветания нашей любимой России, развития и повышения боевой мощи её Дальней авиации. Желаем процветания и мира всем людям Земли.

Совет ветеранов Дальней авиации.