logoDA-SVlogoSVDA

Совет ветеранов Дальней авиации шлет братский боевой привет и сердечные поздравления ветеранам-дальникам, проживающим на Украине, по случаю 70-летия освобождения украинской земли от фашистского нашествия.

Мы помним и чтим славных сынов украинского народа героически сражавшихся с немецко-фашистскими захватчиками в составе АДД. Имена Молодчего А.И., Тарана П.А., Сенько В.В., Вдовенко И.Т., Гомоненко Н.В., Жугана Н.П., Юрченко П.А., Ялового Ф.С. являются и сегодня символом мужества, боевого мастерства, самоотверженности и отваги для личного состава Дальней авиации.

Те, кто имел честь и счастье проходить службу в частях Дальней авиации, базировавшихся на территории Украины, с теплотой и благодарностью вспоминают это время. Мы помним своих боевых товарищей и сослуживцев, помним доброту, щедрость и радушие украинского народа.

Мы желаем, дорогие друзья, чтобы ваша страна скорее пережила лихие времена и вновь стала мирной и процветающей, чтобы счастье и покой вновь вернулись в ваши семьи, в каждый украинский дом.