logoDA-SVlogoSVDA

В 2017 году в Военно-воздушных силах РФ восстановят старейший 899-й штурмовой авиационный полк, который будет базироваться на аэродроме Бутурлиновка в Воронежской области. Об этом заявил Главком ВВС РФ В.Н. Бондарев на торжествах в честь 100-летия основания 899-го авиационного полка.

12 июня в ДЕНЬ РОССИИ, в Бутурлиновке прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню города и 100-летию со дня образования одного из старейших авиационных полков России.

На военном аэродроме состоялся авиационный праздник. Зрители наблюдали прохождение торжественным маршем авиаторов подразделений частей гарнизона, ознакомились с образцами современной авиационной и автомобильной техники, посмотрели высший пилотаж «Русских витязей» и отведали вкусную кашу.
Праздник прошёл организованно, зрелищно и с большим восторгом.

Командование части и соединения выразили глубокую благодарность Командованию и Совету ветеранов Дальней авиации за внимание и поздравление с Юбилеем авиационного полка. Наши предшественники взлетали вместе на выполнение боевых заданий с аэродрома Лида ещё в 1914 году, в годы I мировой войны.

899 shap-p a